Как защитить себя и решить проблему после несанкционированного оформления кредита и судебного иска со стороны банка?
По просьбе знакомой (которая и работала в этом банке и оформляла этот кредит) оформила кредит на себя, но потом передумала и ушла, денег от банка не получала. Потом выяснилось что кредит оформлен и деньги получены, когда уже начали звонить с банка. Что мне теперь делать. Банк подал в суд.
Лучший ответ
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.