Проблема с неисправной запчастью - автомагазин требует документацию, которой нет в городе

В автомагазине купили запчасть (вентилятор охлаждения двигателя по цене 15000 руб.), после установки выяснилось что запчасть не рабочая, магазин обратно не принимает, требует 1. Заказ наряд на установку, 2. Дефектовочную ведомость 3. Сертификат на установку этой детали. Сертификата в нашем городе нет ни у одного автосервиса. Как быть в таком случае?

Лучший ответ

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.