Краснодар, 05.08.2016, 10:09

Возможно ли повторное посещение Крыма после истечения срока пребывания в течение 90 дней for туристических целей

Вопрос №11162431 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 10:09
Могу ли я по истечении срока 90 дней пребывания на территории Крыма, выехать за пределы данной территории и вернуться через 5-7 дней снова. Цель прибывания - туризм, отдых. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с нормами ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ваш срок пребывания в РФ составил 90 дней,то вы можете въехать в РФ только через 90 дней

Так как в соответствии с законом- вы имеете право пребывать в РФ 90 дней в течение 180 суток

05.08.2016, 10:55

да, можете, тогда 90-дневный срок начнет течь заново

05.08.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, Можете только не более 180 дней в год

05.08.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней В поправках к ФЗ от28.12.13г №389_ФЗ сказано: Срок пребывания в РФ иностранных граждан ограничен периодом в 90 дней каждого периода в 180 суток.
Поясните пожалуйста пдробнее.

Т.е я могу 29.08.16 (истекает 90 дней моего пребывания на территории РФ) выехать за пределы РФ, а допустим 4 или 5.09.16 г въехать на территорию Крыма без проблем???? Спасибо.

05.08.2016, 10:50

на 90-й день обязательно нужно выехать

05.08.2016, 10:53