Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 10:15

Вопросы о возврате детских пособий, праве отца получать пособия и необходимости прописки матери с ребенком

Вопрос №11162476 из г. Ставрополь
опубликован 05.08.2016, 10:15
За какое время возвращают детские пособия? Может ли папа у себя на работе получать детские пособия? Обязательно ли мама должна быть прописана вместе с ребенком, чтобы получать детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детское пособие могут вернуть за 6 месяцев

05.08.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. В каком смысле "возвращают"?

2. Какие именно пособия?

3. Нет.

05.08.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может ли папа у себя на работе получать детские пособия? Обязательно ли, чтобы мама получала пособие на ребенка, она должна быть прописана вместе с ребенком в одном помещении?

05.08.2016, 10:23

Здравствуйте! папа может получить пособие, если именно он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком, а не мама

05.08.2016, 10:25

Обязательно ли мамам должна быть прописана вместе с ребёнком, чтобы получать детские пособия?

05.08.2016, 10:28

Если пособие выплачивает напрямую ФСС-да обязательно

05.08.2016, 10:30

да должны быть вместе зарегистрированы--но отец может получить пособие по месту работы и выйти на неполный рабочий день на работу--например на 0.9 ставки --получит и пособие и з/п--ч.3 ст.256ткрф.

05.08.2016, 10:30

Да, кто пособия получает, тот и должен быть зарегистрирован с ребенком

05.08.2016, 10:31