Возможность получения детского пособия только папой - правильная информация?
Добрый день. Ребёнка приписали с папой, в МФЦ сообщили что и детское пособие может получать только папа т. к. он прописан с ребёнком. Но фактически уход за ребёнком лежит на мне. Потому что, он находится в онкологическй клинике. Правильно ли меня проинформировал МФЦ. И имею ли я право переоформить детские на себя?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы не зарегистрированы совместно с ребёнком, то детские пособия будут оформлять тот родитель, кто зарегистрирован с ним.
Здравствуйте. Если Вы зарегистрированы по различному адресу с ребенком, то Вы не сможете оформить детское пособие, поскольку необходимо, чтобы ребенок был зарегистрирован вместе с Вами, как доказательство того, что ребенок проживает с Вами.