Как защитить ребенка от назойливых родственников бывшего мужа - советы для родителей
Посоветуйте, пожалуйста, как оградить моего ребенка от назойливых родственников со сотороны бывшего мужа. Ситуация такая, 5 лет назад меня с маленькой дочкой (ей было 1,5 годика) выставили на улицу, хорошо когда есть куда пойти, нас забрали родители. Год мы с мужем не разводились, но при этом ни какой помощи и участия в воспитании ребенка не было, ни со стороны ни со стороны его родителей. Затем мы развелись, в суде о встречи с ребенком оговорино не было. Алименты он выплачивает, есть задолженность. Но поистечению 5 лет о ребенке со сороны бывшего мужа ни кто не вспоминал, ни праздники, ни дни рождения. Сам бывший муж как то и не навязывается на общение с ребенком, а вот его мама вспомнила, что у нее есть внучка. И начинает писать всяческие письма в мой адрес, что я обязана отдавать ребенка ей на несколько дней, а они живут в другом городе. Обясните пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я не хочу, что бы мой ребенок с ними общалась. И тем более, мать его болеет миомой матки, а отец постоянными приступами сердца.
Лучший ответ
ничего подобного, да, по закону они имеют право на общение с внучкой, но не при таких обстоятельствах, когда они проживают в другом городе, даже если они обратяться в суд с таким заявлением, суд откажет в их требованиях, они могут приехать к вам и пообщаться с ребенком, но не более.
Спасибо большое