Может ли человек, которому я продал право аренды, через суд взыскать деньги за передачу аренды, если в договоре указано ИП с другой фамилией?
У меня в договоре аренды с арендодателем есть пункт о том, что я имею право передать право аренды другому лицу или отдать кафе в субаренды. С собственником договор о переходе права аренды другому лицу подписан договор в трёх экземплярах, где указано согласие собственника и отсутствие ко мне претензии со стороны собственника.
Это положение указывает, что вы можете заключить договор субаренды. При этом заключается сам договор субаренды и не надо оформлять соглашений о продаже прав. Продать право аренды нельзя. Поэтому деньги можно взыскать обратно.
Да, может взыскать
Получается, что я право аренды передал и деньги могу обратно отдать за право аренды?
---Здравствуйте, что значит "продал право аренды" на каком основании? у вас есть согласие собственника на сдачу участка в субаренду? вопрос задан некорректно. Уточните его. Всего хорошего.
Можете, в судебном порядке
Да можете это ваше право