Афера с арендованной машиной - как вернуть потерянное имущество?
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и взыскивать денежные средства, отменять последующие регистрации и восстанавливать регистрацию автомобиля на свое имя.
Договор аренды Вы заключали? Если так то нужно взыскивать стоимость в претензионно-исковом порядке.
Я это понимаю. Но арендатор не на себя оформил машину, а перепродал перекупам по поддельному договору КП. А те в свою очередь за не неделю переоформили машину на себя 2 раза. Т. Е. 3 покупатель и находиться она в другом регионе. Данные Гибдд.
Ну так пишите заявление в полицию по факту угона.
С уважением.
Угона в моем случае нет, т.к.машину передалась по договору. А вот факт мошенничества есть, что были нарушены договорные условия и машину продал человек который не имел на это право. В органах не возбуждают уголовное дело. Говорят нет состава преступления, идите в гражданском порядке. Вот по замкнутому кругу второй год. А взыскать с арендатора деньги которая продала машину не законно не возможно, как выяснилось у нее ни имущества, ни денег ни работы нет. Она пенсионерка, мошенница, судимая.
Людмила, добрый день.
Стоит обратится в суд с заявлением о признании договора купли-продажи недействительным и изъятии автомобиля из чужого незаконного пользования.