Возможно ли продать дом, полученный как дарственный от матери, и какие варианты переделки документов существуют?
Ольга!
_
Да, если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).
Здравствуйте! Если на основании "Дарственной" на Вас было зарегистрировано право собственности, то можете совершать любые сделки с ним. Удачи! К Вашим услугам!