Уфа, 05.08.2016, 11:53

Имеет ли право ЖЭУ вывешивать списки должников на двери подъездов?

Вопрос №11163161 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 11:53
Имеет ли право ЖЭУ вывешивать списки должников на двери подъездов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете написать жалобу на УК или ЖЭУ, кто вывесил данные списки, они не имеют права такого делать

05.08.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Размещение списков должников с указанием фамилии, адреса и суммы долга ведет к несоблюдению требований закона "О персональных данных"

05.08.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Куда отправлять жалобу на УК и ЖЭУ.

05.08.2016, 15:28

Можете и в полицию и в прокуратуру

05.08.2016, 15:31