Москва, 05.08.2016, 11:29

1. Возможность повторного рассмотрения дела на группе разбора - стоит ли ехать и объяснять все заново?\n2. Шансы на изменение решения - каковы вероятности повторного признания виновным и отмены постановления в отсутствие автор

Вопрос №11163186 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 11:29
1. Произошло ДТП, 2 участника, без пострадавших, без свидетелей в протоколе, мой а/м получил удар сзади от а/м второго участника. Я стоял в ожидании поворота направо. 2. Сотрудник ГИБДД прибыл, составил схему, заполнил документы (правда вначале уехал куда то с нашими документами на 2 часа), признал виновным меня на месте, нарушение пункта 8.4 ПДД, админ нарушение ст.12.14. 3. Я с протоколом ознакомился, свое несогласие указал, с постановлением не согласился и не подписал. Все фото ДТП на моем телефоне есть. 4. Подал заявление-жалоба с просьбой отменить постановление (правил пдд не нарушал, с решением не согласен, все подробно обосновал, 3 бланка извел). 5. Спустя 30 дней звонок от инспектора ГИБДД, сообщил, что его решение отменено и отправлено на пересмотр, сообщил, что необходимо явиться в назначенный день в группу разбора для повторного рассмотрения. Вопросы: 1. Стоит ли тратить время и ехать в группу разбора, чтобы еще раз все объяснять, что я уже указывал в первом объяснительной при ДТП, более подробно во второй раз в моем обжаловании? 2. Какая вероятность, что инспектор при моем отсутствии примет такое же решение как и в первый раз? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, ехать имеет смысл однозначно. Как правило, решение в случае отмены принимается прямо противоположное.

05.08.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Стоит тратить.

2. 50%. Либо примет тоже, либо другое

Ну кто Вам тут вероятности будет просчитывать?

05.08.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. да стоит тратьить время

2. вероятность всегда имеется, но решение быть аналогичным не может так как суд при отмене указывает на обстоятельства которые должны быть отражены в постановлении

05.08.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
По второму ответу необльшой комментарий: обжалование было в ГИБДД подано, отменил соответственно Начальник ГИБДД. Сам документ об отмене еще не видел. Т.е. инспектор будет искать другой вариант за который можно меня признать виновным?

Виталий, добрый день. Мой Вам совет, если хотите быть спокойным, лучше уделите половину дня и посетите группу разбора.

05.08.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обжалование было в ГИБДД подано, отменил соответственно Начальник ГИБДД. Сам документ об отмене еще не видел. Т.е. инспектор будет искать другой вариант за который можно меня признать виновным? (мы с ним немного поругались, видимо решил так проучить...)

05.08.2016, 11:39

вряд ли он будет искать какие-то варианты обвинить вас в чем-то, если вы конечно у него перед носом не станете нарушать ПДД)). а вот решение об отмене постановления об административном правонарушении требуйте, а также весь пакет документов для обращения в страховую компанию.

05.08.2016, 11:45

Виталий, с большой долей вероятности инспектор признает виновным в ДТП второго участника.

05.08.2016, 11:49

Вы писали жалобы ссылаясь на ПДД которые нарушил виновник и которые не учел инспектор ГИБДД ? Если так,то отменили с учетом ваших доводов. Мы не знаем перестраивались ли вы для маневра либо второй участник просто догнал вас и нарушил п.10.1 ПДД

05.08.2016, 11:58

Здравствуйте

Время уделить стоит , в противном случае решение просто останется прежним. Если Вы не явитесь , следовательно Вам это не нужно, а инспектору в таком случае - тем более.

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

05.08.2016, 12:14