Иск о выселении из муниципальной квартиры отклонен из-за отсутствия предмета спора - как правильно мотивировать отказ в рассмотрении иска
Вам необходимо составить возражения на исковое заявление в адрес суда, рассматривающего дело. Если вы планируете явиться в суд лично, то можно приложить к заявлению копии документов из милиции (все по числу участников + один комплект для суда). Если вы не планируете являться на процесс- направляйте возражения по почте (также с количеством копий, равных количеству участников дела+ один для суда и прокурора), прикладывайте копии документов из милиции, а также их подлинники (поскольку суд должен их обозреть), также прикладывайте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие с просьбой выслать копию решения суда. Вообще непонятно почему предъявляется такой иск, если он состоит на регистрационном учете и не проживает там, возможно в спорной квартире остались какие-то его личные вещи?
Исходя из изложенной вами ситуации у суда пока нет оснований для оставления иска без рассмотрения, но есть основания для отказа в увдолетворении иска.