Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски.
По вопросу выселения.
Я проживаю в квартире, собственниками которой являются мои дед и бабушка (сами они в этой квартире не проживают). Я в этой квартире зарегистрирован постоянно. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы:
1) моя сестра
2) сын сестры
3) моя мать.
Без регистрации в этой квартире проживает муж сестры.
Я подал иск о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он здесь не зарегистрирован. Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски. Якобы иски о выселении могут подавать только собственники квартиры. Т.е. мои бабушка и дед.
Какие мои мои дальнейшие действия?
Суд Вам правильно отказал в принятии заявления, так как истцами должны быть собственники квартиры. Обращайтесь к адвокату очно по поводу составления искового заявления.