Якутск, 05.08.2016, 12:06

Несчастный случай - Сбита корова в ДТП без страховки – куда обратиться и что делать?

Вопрос №11163226 из г. Якутск
опубликован 05.08.2016, 12:06
Скажиье пожалуйста. Вчера попали в дтп. Сбили корову. Время было позднее, темно. В 22:00. Ограничения на автодороге не было. Ехали со скоростью 70 км. в час. И резко на дорогу вышли коровы. Одну корову сбили. Пытались уйти от аварии. Но не получилось. Вся семья перепугана. В страховой говорят, случай не страховой. Хозяин коровы кричит. На разговор не идет. Коровы были без пастуха. Знака, переход жиаотных не было. Как быть? Куда обращаться нам с данным вопросом? Милиция составили акт. В котором отказали об отсутствии правонарушения. Машина очень сильно побита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск к собственнику коровы и взыскивайте стоимость ущерба. Предварительно сделайте оценку у автоэксперта.

05.08.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы ГИБДД вызывали или нет?

05.08.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да вызывали. Милиция приехала. Составили осмотр. Приехал так же и ходят коровы. Но милиция не принимает ни чью сторону.

05.08.2016, 12:25

В суде Ваш вопрос решится.Подавайте иск. Вам причинен ущерб. Хозяин должен следить за своим имуществом(коровой)

05.08.2016, 12:27

Ждите постановления.

По поводу хозяина коровы даже не заморачивайтесь. ОСАГО должно покрыть. Хозяина посылайте в страховую. Отказ страховой неправомерен.

К хозяину коровы - иск о возмещение ущерба.

05.08.2016, 12:28

Нам в страховой утверждают, что это не страховой случай.

06.08.2016, 05:13

ну как не страховой Татьяна, все это страховой, если отказываются выплачивать, пишите жалобу в РСА и Центробанк

06.08.2016, 05:28

Это страховой случай. Если хозяин коровы подаст в суд на Вас, просите суд привлечь страховую в качестве соответчика.

Корова - имущество. Стоимость коровы явно меньше 400 тысяч. Так что ОСАГО покроет ущерб полностью.

06.08.2016, 10:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских