Как получить исполнительный суд в ДТП с участием коровы - опыт и рекомендации.

Вопрос №18586927 из г. Астрахань
опубликован 16.07.2021, 22:03
Попал в ДТП с участием КРС (корову) в прошлом году в тёмное время суток, пометил корову зеленкой, вызвал ГАИ, дтп оформили, на следующий день я увидел похожую корову, остановился увидел на ней следы зеленки, сфотографировал бирку, пошёл в сельсовет, написал заявление с просьбой установить владельца по номеру бирки или его части, получил ответ, подал исковое заявление в суд на владельца коровы и на сельсовет, суд первой инстанции я проиграл (ссылка на решение суда https://narimanovsky--ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=96227515&delo_id=1540005&new=0&text_number=1), подали апелляцию - суд отменил решение 1 инстанции, взыскать с сельсовета, т. к оснований пологать что это именно та корова у суда первой и областного суда нет. Решение областного суда https://oblsud--ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=25178092&delo_id=5&new=5&text_number=1 сельсовет в день размещения решения суда подал кассационную жалобу. Вопрос могу ли я сейчас получить исполнительный суд и направить заявление в банк /судебным приставам или нужно ждать решение кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступает в силу в день принятия судебного акта судом апелляционной инстанции. Вы можете написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа или направления его в ССП. В случае отмены решения судом кассационной инстанции, производство по исполлисту будет приостановлено.

16.07.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Решение кассации ждать не нужно.

Апелляционное определение вступает в силу немедленно после его оглашения.

Можете брать исполнительный лист и отнести его к приставам.

16.07.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете получить, так как решение суда в тупило в законную силу.

16.07.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Боюсь что исполнительный лист не дадут по причине что: в день сдачи судебного делопроизводства и передачи в экспедицию (15.07.21) сельсовет накатал кассационную жалобу, сегодня получил письмо на почте, что жалоба направлена в г. Краснодар. Или лист мне должны выдать не взирая на их жалобу?

16.07.2021, 22:56

Лист вам обязаны дать невзирая на кассационную жалобу. В силу закона.

16.07.2021, 22:57