Комсомольск-на-Амуре, 05.08.2016, 12:31

Конфликт с соседом - возможность парковки и поведение в частном секторе

Вопрос №11163330 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2016, 12:31
Проживаю в часном секторе. Почти каждый день паркую машину напротив своего дома. Сосед напротив сделал ворота гаража в метре от дороги и вечно морщит меня, что я плохой человек мешаю ему на своём эвакуаторе заехать в гараж. Имеет ли он право со мной так себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Была просто сегодня в отделе по земле и мне сказали, что если он оформил площадь, то сделать нечего нельзя. Я им говорю, что если завтра он купит два тягача тонн по сорок, то мне вообще нельзя будет на проезжей части возле дома стоять на маленькой машинке. Переживаю просто, что участковый меня пошлёт и разбираться не будет.

22.08.2016, 14:43

Послать Вас участковый не может и не имеет права. Должен разобраться.

22.08.2016, 14:45

Участковый обязан принять заявление, провести работу, дать официальный ответ (если Вас это не устроит, Вы можете обратиться в прокуратуру), Марина.

22.08.2016, 14:46

Запросите сведения о координатах его границы (кадастровый паспорт) в Росреестре. Там будет видно оформил он или нет участок. Если не оформил, то и не имел права устанавливать ворота на таком расстоянии.

22.08.2016, 14:47

Нет, не имеет права так себя вести

05.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне не понятно какими нормативными актами это регулируется и куда можно жалобы писать.

22.08.2016, 14:33

Участковому жалуйтесь

22.08.2016, 14:36

Вам нужно обращаться в суд, если Вам чинят препятствия в пользовании Вашим имуществом.

22.08.2016, 14:36

Напишите заявление участковому полиции.

Либо сразу обратитесь в суд, Марина.

22.08.2016, 14:45

Была просто сегодня в отделе по земле и мне сказали, что если он оформил площадь, то сделать нечего нельзя. Я им говорю, что если завтра он купит два тягача тонн по сорок, то мне вообще нельзя будет на проезжей части возле дома стоять на маленькой машинке. Переживаю просто, что участковый меня пошлёт и разбираться не будет.

22.08.2016, 14:43

Послать Вас участковый не может и не имеет права. Должен разобраться.

22.08.2016, 14:45

Участковый обязан принять заявление, провести работу, дать официальный ответ (если Вас это не устроит, Вы можете обратиться в прокуратуру), Марина.

22.08.2016, 14:46

Запросите сведения о координатах его границы (кадастровый паспорт) в Росреестре. Там будет видно оформил он или нет участок. Если не оформил, то и не имел права устанавливать ворота на таком расстоянии.

22.08.2016, 14:47