Может ли он обратно занести туда свой хлам?
Во-вторых, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает определения порядка пользования в квартирах, занимаемых по договорам социального найма (муниципальных). Такое решение вопроса представляется возможным лишь для квартир, находящихся в собственности граждан. Ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. Аналогичной нормы жилищное законодательство не содержит. Можно попробовать обратиться в суд, и ходатайствовать о применении норм ГК по аналогии закона. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.
Вы можете ставить вопрос в суде о выселении отца,который использует жилое помещение не по назначению или обязании прекратить производство.