Ситуация с муниципальной квартирой - проблемы с площадью и правами на комнату
Здравствуйте, живу в муниципальной квартире. Мои папа и мама умерли, осталась жить я и семья брата моего папы. Квартира из трёх комнат. После смерти мамы, родственники забрали площадь, ранее нами занимаемую, так как их прописано больше в этой квартире, осталась самая маленькая комната, в которой живу. Семья брата отбирает и в этой комнате метры, запрещают запирать комнату, из проходной комнаты заставляют убирать шкаф, так как эта площадь стала их,в коредоре уменьшили занимаемое мной площадь. Счёта разделять не хотят. Что будет с моей комнатой, правильно они поступили забрав площадь родителей? Можно комнату запирать?
Лучший ответ
Раз у Вас определено порядок пользования. То можно запирать.
Но Вам следует разобраться с вопросом, как получалась квартира, кому сколько комнат, разные ли были ордера, семьи и т.п.
Кто к кому вселялся.
Если на всех давалась жилплощадь, все были в найме и без указания конкретных комнат, то пользование по обоюдному согласию.
Спасибо, теперь все ясно.