Как вернуть якобы переплаченные больничные, если вина бухгалтера и денег нет?
Бугалтерия требует вернуть якобы переплаченые больничные прошло 2 года, вина бугалтера, денег у меня нет. Грозят подать в суд. Что мне делать?
Добрый день! ст. 137 ТК: "работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, И при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания".
в противном случае Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Срок прошел, даже через суд, ваша бухгалтерия не сможет с Вас взыскать переплаченные деньги.
Удачи!
не имеют право удерживать, пусть обращаются в суд
Здравствуйте! Игнорируйте их, без суда имеете право ничего не выплачивать, более того, в суде они не смогут доказать счетную ошибку, прошло много времени