Вопрос законности отказа в предоставлении понижающего коэффициента по оплате электроэнергии в связи с несоблюдением ПУЭ при получении новых ТУ и согласования проекта
Законен ли отказ в предоставлении понижающего коэффициента 0.7 по оплате потребляемой электроэнергии, по причине несоблюдения ПУЭ в части получения новых ТУ и согласования проекта до начала монтажа электроплиты? Учитывая нормы Градостроительного кодекса РФ, а именно освобождение от подготовки проектной документации и согласования последней в сетевой организации!
Частное домовладение 380/12 квт. до трех этажей, проживает одна семья.
В наличии:
Ранее существующее тех. подключение 12 квт 380, акт разграничения балансовой принадлежности.
Проект подготовлен в инициативном порядке но не согласован в сетевой, в выделенную мощность (12 квт) укладываюсь.
Решение, Разрешение и Акт межведомственной комиссии администрации о переоборудовании помещения для установки варочной панели. Помещение и инж. сеть приняты и введены в эксплуатацию тем же актом.
Установки плиты проведена лицензированной организацией.
В Тех паспорт домовладения внесены данные наличии электроплиты.
P. s вменяют нарушения п. п. 1.3.1 и 1.3.2 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6). На основании этого отказываются признавать установку произведенной в "установленном порядке".
С, уважением.
Лучший ответ
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Ответ не по существу вопроса.