Саранск, 05.08.2016, 13:17

Получаю звонки от банков о заявках на кредит - как защитить себя от мошенничества и быть уверенной, что никто не воспользуется моим номером без согласия?

Вопрос №11163901 из г. Саранск
опубликован 05.08.2016, 13:17
Мне звонят с разных банков и говорят что я оставляла заявку на кредит и при том в одном из банков с моего номера оставлял заявку не русский мужчина, а такого точно не может быть, я номером пользуюсь давно и доступа к нему кроме меня нет, как такое может быть и могу ли я быть уверена что никто не возьмет кредит без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

без Вашего личного участия кредит не возьмут.И нужен оригинал паспорта

05.08.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

05.08.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне звонят не только банки, но и микрозаймы, а там ни личное участие ни оригинал паспорта не нужен, как быть в этой ситуации?

05.08.2016, 13:27

Как это не нужно личное участие? Нужно. Если ничего не подписывали, то ничего на Вас не оформят

05.08.2016, 13:28

И там , в микрофинансовых организациях нужно личное участие с предоставлением оригинала паспорта

05.08.2016, 13:29

Они должны доказать, что вы что то у них брали, иначе ничего взыскать не смогут.Удачи

05.08.2016, 13:29

Здравствуйте, если на вас оформят кредит, то взыскать смогут только через суд.А в суде нужно доказать, что подпись на документах ваша. Можно провести почерковедческую экспертизу и она установит ваша или нет подпись.

Удачи!

05.08.2016, 13:29

Я знаю что в некоторых онлайн займах нужны только паспортные данные, а звонили некоторые банки как раз из таких как лига денег, быстрые деньги, росденьги, Росбанк и тому подобное.

05.08.2016, 13:35

Обращайтесь очно в банки.

05.08.2016, 13:36

Обратитесь с жалобой в прокуратуру....укажите в ней контакты звонящих

05.08.2016, 13:36

Еще раз повторяю.Они должны доказать, что вы что то у них брали, иначе ничего взыскать не смогут.Удачи

05.08.2016, 13:37