Хабаровск, 05.08.2016, 13:57

Со мной произошёл неприятный случай, в нетрезвом виде выстрелил с пневматического пистолета и задел ногу подростка.

Вопрос №11163986 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2016, 13:57
Со мной произошёл неприятный случай, в нетрезвом виде выстрелил с пневматического пистолета и задел ногу подростка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всего лишь царапина на ноге.

05.08.2016, 14:15

Вреда здоровью нет. Будет административное наказание и штраф.

05.08.2016, 14:17

Тем не менее, ответственности не избежать.

05.08.2016, 14:18

Могут привлечь за хулиганство по ст 213 УК РФ. Тогда будет судимость.

05.08.2016, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас привлекут к отвтетственности, она будет зависеть от тяжести травмы

05.08.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,какая тяжесть наказания,ногу только поцарапал

И в чем Ваш вопрос? Ищите адвоката.

05.08.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Всего лишь царапина на ноге.

05.08.2016, 14:15

Вреда здоровью нет. Будет административное наказание и штраф.

05.08.2016, 14:17

Тем не менее, ответственности не избежать.

05.08.2016, 14:18

Могут привлечь за хулиганство по ст 213 УК РФ. Тогда будет судимость.

05.08.2016, 14:19