Пневматика до 3 Дж - какое наказание ждет родителей и подростка за причинение легкого вреда и повреждение имущества?
Что грозит подростку или его родителям если он стреляя из пневматики с мощностью до 3 Дж причинит лёгкий вред прохожим людям или разобьёт стекло в доме соседнего двора.
Зависит от возраста ребенка. При наступлении возраста уголовной ответственности, будет привлечен к уголовной ответственности. В ином случае поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, так же поставят на учет родителей и привлекут их к административной ответственности.
Родители будут отвечать за это, возмещать ущерб. Их привлекут к отвтственности за ненадлежащее воспистание.
У ребенка тоже может быт ответственность, зависит от возраста ребенка.
Если ребенку больше 16, то будет причинение легкого вреда здоровью УК РФ статья 115
Ответ отключен модератором