Калининград, 05.08.2016, 14:37

Как получить наследство от отца, если у него была только пенсия на книжке в сбербанке и пройдено 2 месяца после его смерти?

Вопрос №11164146 из г. Калининград
опубликован 05.08.2016, 14:37
Мне отец сделал завещание на все. Но у него только пенсия на книжке в сбербанке. Есть доверенность. После смерти прошло 2 месяца. Когда можно получить деньги. И какие нужны документы Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните любому нотариусу и он вам скажет к какому его коллеге вам нужно обращаться. Наследственные дела расписаны между нотариусами в алфавитном порядке в соответствии с первой буквой фамилии наследодателя.

05.08.2016, 15:19

Вам необходимо обратиться к нотариусу (со свидетельством о смерти)

05.08.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здаствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариуса по месту жительства, умершего до шести месяцев.

05.08.2016, 14:56

Да, обязательно до 6 мес.

05.08.2016, 14:57

Когда вступает в силу завещание. К нотариусу нужно идти до 6 месяцев.

05.08.2016, 14:54