Долг после смерти супруга - новый закон о списании кредита и требования родственников
Здаствуйте! Долги не списываются. Если имеется долг, то он принимается наследником в пределах рыночной стоимости доли, наследуемого имущества.
Долг не списывается, он переходит к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества. Как у супруги обязательств перед банком у вас не будет, а если вступите в наследство - будет наравне с остальными наследниками.
Но доля в квартире, наверное, всё же ценнее. Не понимаю, зачем вам от неё отказываться. К тому же, наследниками будут ваши с мужем дети (если они общие), за них отказаться от наследства нельзя