Самара, 05.08.2016, 14:48

Может ли автомобиль быть изъят в качестве оплаты штрафа по статье 264.1 УК? Каков срок погашения штрафа и последствия непогашения?

Вопрос №11164278 из г. Самара
опубликован 05.08.2016, 14:48
Попал под статью 264. 1 ук, суда еще не было, но слышал что дадут штраф, платить мне его не чем, офиц не работающий, в собственности автомобиль и квартира, могут ли забрать авто в счет штрафа? И какой срок дается на погашение штрафа? И что будет если не погашу данный штраф? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если штраф назначается в качестве основного наказания,то в счёт погашения штрафа никто ничего у вас "забирать" не будет

Это законом не предусмотрено

Срок оплаты штрафа- 2 месяца со дня вступления приговора в законную силу

В случае уклонения от уплаты штрафа- он заменяется другим наказаниям, за исключением лишения свободы

05.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в суде можете просить рассрочку уплаты штрафа. на уплату штрафа дается два месяца если не сможете платить штраф могут заменить обязательными работами

05.08.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

просите назначить другой вид наказания - мотивируйте свою просьбу...

05.08.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Оплатить штраф я точно не смогу, там будет не маленький штраф, потом же дело уйдет приставам и уже они могут арестовать машину в счет погашения долга? И в связи с ответами еще такой вопрос могу ли я просить угол наказание вместо исправительных работ? Работаю в городе, а совершил в деревне, и не имею возможности отрабатывать.

05.08.2016, 18:30

Вам же ответили- арестовывать вашу машину никто не будет,это законом не предусмотрено

Вам заменят штраф на обязательные работы, и будете бесплатно подметать улицы в течение установленного судом количества часов (до 480 часов)

05.08.2016, 18:37