Наследственные споры - Может ли младший сын продать дом без согласия старшего брата?
Вопрос такой: умерла бабушка, остался дом, младший сын бабушки хочет продать дом без ведома старшего брата. Имеет ли он право так сделать?
Лучший ответ
Нет, не имеет права. В течении 6 месяцев надо вступить в права наследства. Пусть младший брат подает заявление нотариусу.
Сначала нужно принять наследство, а потом распоряжаться им. Если дом оставлен в наследство обоим, то нет, не имеет.
Два сына, завещание она не оставляла. А я живу в этом доме(внучка) и вот он грозит продать дом (младший сын), не обговорившим с братом. Младший брат вообще не общается со старшим братом. Значит он имеет право продать дом ?
Здравствуйте! Все зависит от того, в чьей собственности находится дом. Если у бабушки живы дети или супруг - то наследники они, а не внуки.