Ведь дочь не претендует на автомобили, которые у него есть, так как они на него оформлены?
Добрый день.
Если Ваша дочь не замужем, а только в гражданском браке, то ее молодому человеку не положена половина имущества.
Если же ваша дочь замужем, и квартира была приобретена после брака, то согласно СК РФ половина имущества принадлежит мужу.
В случае развода при разногласиях по поводу раздела имущества, все имущество и все долги должны быть разделены судом, некотоорые вещи неращделимы, в этом случае суд сам определяет порядок раздела нажитого имущества.
Разделу подлежит только имущество нажитое (приобретенное) после заключения брака.
В то же время есть много возможностей не делить имущество, так например, если будут представленны доказательства, что имущество было куплено одним из супругов, без помощи другого.