LSN Messenger
Электросталь, 05.08.2016, 16:30

У меня жена гр Молдовы. Прошло 90 дней прибывания и она уехала на 90 дней я как муж могу что-то сделать чтобы она раньше приехала?

Вопрос №11164894 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 16:30
У меня жена гр молдовы. Прошло 90 дней прибывания и она уехала на 90 дней я как муж могу что-то сделать чтобы она раньше приехала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не можете

06.08.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы не менее 3 лет состоите в браке, она может подать документы на приобретение гражданства в упрощенном порядке в соотв. со ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

05.08.2016, 16:50

Нам при подавании документов для получения рвп сказали что это один шанс так ли это?

06.08.2016, 11:47

Что такое "один шанс"?

Ваша жена может получить РВП вне квоты, вот и оформляйте в её следующий приезд

Срок оформления РВП- 60 суток

06.08.2016, 12:11

Да, для Вас вот это является самым основным шансом - РВП по браку. Затем гражданство. Так что действуйте.

06.08.2016, 12:51

Скажите пожалуйста! Моей жене обязательно находится на родине все 3 месяца?

Я могу както раньше ее забрать или закон 90/180 не остовляет никаких шансов!

06.08.2016, 13:50

Закон 90-180 шансов не оставляет. Здравствуйте.

06.08.2016, 13:57

Подача документов на РВП продлевает законное пребывание ин. гражданина (на период рассмотрения заявления). Об этом ей должны были проставить соответствующую отметку при подаче документов.

Если Вы этого не сделали раньше, сделайте при следующем её визите по истечении 90 дней.

06.08.2016, 14:34