Как оспорить детские пособия и полагающееся матери троих детей, если дочь прописана с отцом, но живет со мной?
Могу ли я через суд оспорить детские пособия и все что полагаеться матери троих детей? Как мне поступить?
письменный отказ в выплате детских пособий необходимо оспорить в судебном порядке.
обратитесь в соцзащиту, поскольку отец получил пособия незаконно принесите документы подтверждающие что ребенок с вами проживает в том числе и по алиментам решение
Здаствуйте! Да, имеете право в судебном порядке признать выдачу пособий на имя отца незаконными, так как ребенок проживает с Вами. Кроме того, согласие своего не давали на то, чтобы отец получал пособие.
Марина, подавайте заявление в суд об определении места жительства дочери с Вами, чтобы официальная прописка была. Вот тогда можно обращаться уже с вопросом по многодетной матери и о пособиях и льготах.А без решения суда ничего не получится.
Он не имеет права на пособия, раз старший ребенок не живет с ним, оспаривайте