Шуя, 05.04.2021, 15:56

Как получить удостоверение многодетной матери при разделении детей после развода?

Вопрос №18371806 из г. Иваново
опубликован 05.04.2021, 15:56
У меня 6 детей от первого брака 4 от второго двое, по суду дети от первого брака живут у отца в съемной квартире, из них двое уже совершеннолетние. Так вопрос в том что мне не отказали дать удостоверение многодетной матери по скольку не все дети проживают со мной, но прописаны все 6 детей у меня. У бывшего мужа нет жилья он снимает квартиру уже много лет, алименты портить не хочет а должна платить за всех и льгот никаких нет. Помогите пожалуйста решить эту проблему. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно.

1. Все несовершеннолетние должны проживать с вами.

2. Совершеннолетние дети не учитываются.

Удачи.

05.04.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы может не правильно меня поняли, либо я не совсем ясно написала...

Я понимаю что он отец но, дети все прописаны у меня. Я не лишена родительских прав. Дети все мои и мне не помогает не кто. За квартиру долги за садик нужно платить и ещё как то жить. Льготы нет не каких. От второго брака у меня Ребенок ещё инвалид детства. Я не мать что-ли или как понять он не является многодетным отцом. А я ещё считаюсь многодетной. Дети ко мне приезжают на каникулы. У меня не стоят дома счётчики а прописаны все 6 детей и я одна мать.

05.04.2021, 16:59

Ну вы же сами написали, что фактически с вами проживают только двое несовершеннолетних.

05.04.2021, 17:02

У меня старший сын живёт и дети ко мне приезжают это их квартира я их выгонять же не буду правильно? Это мои дети все они учатся у отца а на каникулах едут ко мне.

05.04.2021, 17:06

1. Правильно, выгонять не нужно.

2. На ребенка инвалида положена пенсия.

3. Но льготный статус многодетной семьи присваивается родителям или усыновителям, которые проживают в семье, где родились или воспитываются трое и более детей. Статус действует до достижения 18 лет.

4. С вами проживают двое несовершеннолетних детей.

5. Сведения о месте проживания детей указаны в домовой книге.

05.04.2021, 17:22

В справке о составе семьи у меня прописаны 7 человек и точка.

И в квартире счётчики у меня не стоят платить приходится за всех.

В садик полная оплата. Очень как то сложно все несправедливо.

05.04.2021, 17:29

А отказ у вас официальный, или так, на словах?

05.04.2021, 18:49