Извещение о получении российского гражданства гражданином Украины - порядок и сроки для предприятий
У нас на предприятии работает гражданин Украины. Теперь он получает Российское гражданство и возникает вопрос: какие органы и в какие сроки мы как предприятие, на котором он работает должны извещать о получении Российского гражданства. Спасибо.
Предприятие - работодатель о получении гражданства иностранным работником никого уведомлять не обязано по действующему законодательству. До момента же принятия гос.органом решения о выдаче российского гражданства - работодатель должен уведомлять ФМС (ныне ГУВМ МВД) о факте заключения/расторжения трудового договора с иностранцем. Получение им РВП или ВНЖ этой обязанности не отменяет.