Краснодар, 05.08.2016, 17:09

Должна ли я оплачивать пломбировку счетчика после его замены в магазине?

Вопрос №11165126 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 17:09
Должна ли я оплачивать пломбировку счетчика после его замены в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Газовики сказали, что проще заменить счетчик на новый, чем проиэвести поверку старого. Я согласилась и мне уствновили новый. Так должна я оплачивать пломбировку???

07.08.2016, 21:17

Повторную, ДА! Но, Вы вправе предъявить претензию ПРОДАВЦУ ИПУ о возмещении Ваших убытков, связанных с наличием недостатков в проданном Вам товаре.

07.08.2016, 21:21

В общем развели ваз "газовики" как газовый ключ

Стоимость поверки без снятия- в пределах 1000 руб

---------------------------------

Пломбировка осуществляется бесплатно

07.08.2016, 21:25

Услуга по опломбированию является полностью бесплатной, за исключением случаев повторной установки пломбы.

05.08.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Каждые 5 лет необходимо проводить поверку газового счетчика, в связи с чем я заменила счетчик на новый. Конкретно в данном случае должна ли я оплачивать пломбировку?

06.08.2016, 08:53

?? Каждые 5 лет менять счётчик не требуется

Для этого и производится поверка- чтобы установить годность счётчика к дальнейшему использованию.

Зачем вы меняете счётчик каждые 5 лет???????????

06.08.2016, 09:02

Газовики сказали, что проще заменить счетчик на новый, чем проиэвести поверку старого. Я согласилась и мне уствновили новый. Так должна я оплачивать пломбировку???

07.08.2016, 21:17

Повторную, ДА! Но, Вы вправе предъявить претензию ПРОДАВЦУ ИПУ о возмещении Ваших убытков, связанных с наличием недостатков в проданном Вам товаре.

07.08.2016, 21:21

В общем развели ваз "газовики" как газовый ключ

Стоимость поверки без снятия- в пределах 1000 руб

---------------------------------

Пломбировка осуществляется бесплатно

07.08.2016, 21:25