Как решить проблему с новыми соседями, портящими имущество и подающими ложные жалобы

Вопрос следующий. Не так давно к нам переехали новые соседи в жилые дома. Соседи из за того что у нас участок должен быть расширнен, теперь портят наше имущество, пишут кляузы в полицию, о том что мы сами снесли забор. Включают около нашего дома воду, что она заливает фондамент и льется в гараж. Подскажите что нам делать? Забор был снесен еще 2 года назад т.к. на их участке был старый дом где у нас была доля 3/2.
Лучший ответ

Здравствуйте,

все это фиксировать и жаловаться а при наличие ущерба - взыскивать

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, обращайтесь в полицию , либо в суд

Я все понял, благодарю!

Вам можно самостоятельно подавать заявление в отношении соседей

Хотелось бы поподробней