Наследство от родной сестры в Америке - что делать, если нет свидетельства о смерти и информации в ЗАГСе?
У моей бабушки по отцовской линии умерла родная сестра, умерла она в штатах Америки не имея гражданства, бабушка поддерживала связь с госпиталем в котором находилась ее родная сестра, случайно я узнала что сестра бабушки оставила наследство квартиру в России в которой сейчас проживает моя бабушка, но с ними я не общаюсь все от меня скрывают, обратилась к нотариусу, нотариус сказала нужно свидетельство о смерти, наши органы ЗАГСа говорят что нет у них такой информации так как сестра бабушки умерла в Америке, что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Сомневаюсь, что на запрос от ЗАГСа придет ответ. В качестве альтернативы наследник может нанять американского адвоката для выполнения поручения о получении свидетельства о смерти и апостиля на него. Если надо, я могу взяться за такое поручение.
Нужно обращаться с заявлением в ваш ЗАГС и просить их делать запрос в органу по месту смерти наследодателя