Как заменить паспорт старого образца без выезда из страны?
Мой муж гражданин Узбекистана. При подаче документов на ВНЖ, узнали, что у него паспорт старого образца. Документы на ВНЖ приняли, но необходима замена паспорта. По срокам паспорт будет на замене месяц (вместо заявленных 10 дней). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность замены не выезжая из страны? Нам сказали, что т к он не выписан у себя, в Посольстве его отправят в Узбекистан. Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Есть возможность заменить паспорт в посольстве при личной явке.
Информация по ссылке:
Посольство меняется паспорт и все