Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы?
В настоящее время идет замена паспорта старого образца на новый. У меня многие документы ссылаются на старый паспорт. Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Формально не требуется переоформление старых документов, имеющих Ваши паспортные данные, на новые, однако, чтобы избежать недоразумений, которые часто возникают при обращении граждан в различные бюрократические институты власти, оставьте себе несколько ксерокопий старого паспорта, чтобы иметь, на всякий случай, какие-то доказательства. Нотариально их заверить Вы не сможете, но сдав старый паспорт, у Вас останутся его копии.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев