Необходимость регистрации права собственности на наследуемый дом
3 года назад получила от отца в наследство дом. Свидетельство о наследовании есть, в собственност дом не оформляла, т.к. хочу его продать. Нужно ли регестрировать право собственности?
Лучший ответ
Да. Сначала придется зарегистрировать Ваше право, далее сможете распоряжаться. Вы уже собственник, но данные в реестр внести необходимо.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Имеете право напрямую заключить договор купли-продажи. В этом случае Росреестр произведет регистрацию права собственности за Вами и переход права собственности по договору купли-продажи.