Задержанный сотрудниками милиции ждет предъявления обвинения или закрытия дела
Если уголовное дело заведено,то в данный момент ведется предварительное следствие согласно ст.162 УПК РФ
Срок предварительного следствия
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.
3. В срок предварительного следствия не включается время, в течение которого предварительное следствие было приостановлено по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
По истечении 3х мес.Следователь или дознаватель направляет дело с обвинительным заключением прокурору.
Далее прокурор рассматривает уголовное дело и в течении 10 суток выносит по нему решение.О решении принятом прокурором вы будете уведомлены.Но рекомендую вам обратиться к адвокату.Обращайтесь,поможем.