Проблемы с выплатой зарплаты за работу в рекламном агентстве - как составить заявление в суд, учитывая несовершеннолетний возраст племянницы?
Моей племяннице 17 лет она работала в рекламном агентстве раздавали листовки договора нет но есть фото отчет и фото с места работы уже 5 месяцев она не может получить деньги за эту работу, рекламное агентство утверждает что с ними не расплатился заказчик! Как нам быть мы хотим подавать заявление в суд но как составить заявление? И если ребенок несовершеннолетний она не может подать, только мама может это сделать (или может я могу я ее тетя и у меня есть юр.образовпние)
Лучший ответ
Нужно подать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию .
Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу , по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
По доверенности может кто угодно подать заявление.
Очень сложно будет доказать факт трудовых отношений а составление искового услуга платная. Так что подумайте. Тем более ребенок несовершеннолетний.
С уважением, Сергей Фесенко.
Юридические услуги в Волгоград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций