Как восстановить гражданство РФ и вернуться обратно после принятия гражданства РК?
Именно куда обращаться у нас в Казахстане или в России.
Обращаться нужно в управление по вопросам миграции по месту жительства в России ( ФМС уже ликвидирована)
Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.
--------------------------------
В зависимости от места рождения вашего мужа- к нему применима либо 1,либо- в 2 часть данной статьи
Значит нам надо сначала выехать в Россию, а потом там подавать?
Конечно, ваш муж не относится к категории лиц, которые могут оформить гражданство за пределами РФ