Уфа, 05.08.2016, 19:24

Как вернуть деньги или обменять бракованный товар при отсутствии магазина в городе?

Вопрос №11165810 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 19:24
Такая ситуация: купила товар (электронный испаритель) в г. Москва, сама уехала в другой город. Испаритель оказался бракованным, как вернуть деньги или обменять товар? Магазин не часть сети, в моем городе его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при обращени к продавцу. Можете направить письменную претензию с указанием причин возврата товара.

05.08.2016, 19:30

То есть необходимо присутствовать лично и предоставить бракованный товар?

05.08.2016, 19:31

Для начала претензию можете направить по почте, желательно приложить акт или заключение о неисправности / браке

05.08.2016, 19:34

И хотелось бы вернуть деньги без обмена товара.

05.08.2016, 19:33

Можно вернуть - ст. 18 ЗоЗПП

05.08.2016, 19:35