LSN Messenger
Якутск, 05.08.2016, 19:36

Можно ли получить условное наказание по статье 105 часть 1, если ранее не судим, жена беременна и есть положительные характеристики?

Вопрос №11165858 из г. Якутск
опубликован 05.08.2016, 19:36
Скажите пожалуйста можно ли сократить срок по статье 105 часть 1 моему мужу дали 6 лет строго режима сказали можете дать жалобу тичение 10 дней на верховном суде могут ли дать условное если он раньше не судим и жена беременна и характеристики все хорошие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет-по особо тяжким статьям условный срок не возможен.

05.08.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите апелляцию срочно, пока не пропущен срок.

05.08.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Условное навряд ли будет.

05.08.2016, 19:37

Хотябы сколько лет могут удалить.

05.08.2016, 19:48

Ответить на Ваш вопрос можно только изучив материалы уголовного дела

05.08.2016, 19:49

Девушка По Вотсапу!

6 лет по ч. 1 ст. 105 УК РФ - это практически условный срок! Такое малое наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ не назначают: 9-10 лет.

Конечно, жалуйтесь, если не согласны. А прокурор обжалует приговор за мягкостью назначенного наказания. Приговор отменят за мягкостью и отправят на новое рассмотрение. Какой будет новый срок - не знаете? В тех пределах, которые Вам обозначены.

05.08.2016, 19:59