Наследование при наличии первого и второго браков - права дочери, вдовы и детей от второго брака
Являюсь дочерью от первого брака. У отца был второй брак. Как будет делится наследство после его смерти между мной, вдовой и ещё двумя детьми от второго брака? Как происходит процедура определения личного и совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
В равных долях между всеми Вам, на основании ст. 1142 ГК РФ будет поделена его доля.
1/2 может выделить вдова
Здравствуйте! Если не будет составлено завещание, то наследуете в равных долях наравне с другими наследниками (детьми от второго брака и супругой).