«Как разделить наследство отца между мачехой, общим ребенком и детьми от первого брака?»

Как будет делиться наследство отца между мачехой они были в браке их общим ребёнком несовершеннолетним и двумя детьми от первого брака отца?
Лучший ответ

Это правильно, поскольку если имущество приобреталось в браке, то у мачехи была 1/2 еще при жизни отца, а после смерти вторая половина делится между всеми наследниками, в том числе и мачехой.

Спасибо за помощь!

Жена, дети + родители, все в равных долях.

Отлично!

Добрый вечер!

Наследство будет делиться так:

50% мачехе (если имущество было приобретено в их совместном браке),

вторые 50% - в равных долях мачехе и каждому ребенку Вашего отца.

Отлично!

Сначала выделятся 1/2 супружеская доля. Оставшаяся половина делится на 4-х наследников. Вот вам и 1/8.

Почему двум детям от первого брака досталась 1/8 часть? С чем это может быть связано. Конкретно, дом и квартира были на отце, 2 квартиры и дом на мачехе все в совместной собственности в браке. Это правильно?

Все правильно.

Несовершеннолетнему ребёнку досталась обязательная доля в наследстве.