LSN Messenger
Краснодар, 05.08.2016, 20:15

Наложили арест на авто из-за непереоформленной покупки, суд отказал в иске

Вопрос №11166080 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 20:15
Купил авто.. Не успел переоформить., наложили арест судебные приставы. . Прошлый хозяин должен в банк.. Подал документы в суд.. Рассмотрели., дали отказ т.к. обосновали что я не должным образом все сделал.. Как быть дальше?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес решение по вашему заявлению, имеете право обжаловать его.

05.08.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь к прежнему владельцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Если не согласится, подайте иск в суд. Заодно можно падать заявление в полицию с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях продавца состава преступления. Относительно возможности обжалования решения суда, данных, чтобы сделать вывод о целесообразности и перспективах, недостаточно. Не ясно, как и когда происходило оформление сделки и сколько времени прошло с момента ее заключения до ареста. К тому же не ясно, является ли автомобиль залоговым имуществом.

05.08.2016, 20:40

Николай если вы договор купли продажи авто подписали до наложения ареста, то при грамотном оформлении документов в суд отказать не могли. Если авто было залоговым также есть выходы. Не зная точно вашей проблемы, ответить тяжело. Нужна будет помощь, звоните, огромная практика по залоговым авто и снятию ареста.

06.08.2016, 10:48

Втечении какого времени это можно сделать??

Дело в том что рассматривали его без моего участия.. т.к. суд находится далеко от меня.. И рассматривается по месту ответчика..

Письмо с решением должно скоро прийти.. Главное успеть..

05.08.2016, 20:29

Не дожидаясь решения, подайте краткую апелляционную жалобу. Когда получите решение суда - подадите полную.

05.08.2016, 20:34

Решение можете обжаловать в течении месяца

05.08.2016, 20:35

С момента сделки до момента ареста прошло 2-3 дня..

Я думаю оснований на то что я недобросовестный покупатель нет..

Как и ответчик что он добросовестный продавец тоже нет..

Почему суд решил иначе., вопрос..

05.08.2016, 20:46

Вы предлагаете гадать. В этом нет никакого смысла. Есть разные обстоятельства. Решения бывают и за и против покупателей. В вопросе нет данных, которые могли бы позволить проанализировать Вашу ситуацию с юридической точки зрения.

05.08.2016, 21:01