Мужу после освобождения из тюрьмы запрещено посещать публичные мероприятия, но насколько долго будет длиться надзор?
Публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств (прописано в Федеральном законе от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях").
Здравствуйте, Светлана!
Публичные мероприятия - концерты, митинги, шествия, спортивно-массовые мероприятия.
Срок надзора установлен, как я понимаю до погашения судимости. Если он не согласен с потановлением, то пусть обжалует.