Срок административного надзора и ограничения для освободившегося из мест лишения свободы по статьям 30 часть 3 и 131 часть 3.

Здраствуйте. Какой срок административного надзора могут дать освободившемуся из мест лишения свободы за преступление по статья 30 часть 3 статья 131 часть 3 срок 8 лет и 2 года ограничения свободы. И какие ограничения будут входить в этот надзор.

Лучший ответ

Здравствуйте! Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, перечислены в статье 4 Закона об административном надзоре. К ним относятся:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

4. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, установленные поднадзорному лицу в соответствии с пунктами 1, 2 и 5 части 1 настоящей статьи административные ограничение или ограничения применяются по месту его временного пребывания.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Когда вам будут давать этот надзор будут смотреть на ваши личные дела И ваши характеристики от этого будет зависеть и срок и ограничения Спасибо за ваше обращение.

Спасибо за вашу работу!

В данной ситуации Всё достаточно просто, так как срок надзора устанавливается на весь срок погашения судимости, Поэтому если был осужден за преступление особо тяжкое, то судимость погашается по истечении 10 лет со дня отбытия наказания, Если только судимость не будет снята раньше досрочно.

Это понятно но хотя бы примерно если характеристики положительные сколько могут дать? Я знаю его нельзя погасить досрочно по такой статье и меня интересует вопрос надзор дают сразу по освобождению или его дадут когда закончится ограничение свободы мне вот это интересно