Судебный иск о признании договора продажи недействительным - сын, мать, дочь и внучка в центре спора

Сын купил дом: собственница дома-мама, но там прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Дочь и внучку сын не выписал т.к. они проживали там как квартиранты, за услуги платили. Через 2 года мама умирает и дочь подает иск в суд о признании договора продажи недействительным. Ссылаясь на то, что она не знала, что мама продала дом, что ей негде жить и что там прописана несовершеннолетняя её дочь. Вопрос: признает ли суд договор недействительным? На что сыну можно надеяться, как оправдаться?
Лучший ответ

Ваш сын и его адвокат вправе направить в суд возражение против иска и просить суд взыскать в его пользу его расходы на оплату услуг адвокатов за составление возражений и участие в суде.

Указанные дочерью собственника доводы не являются предусмотренными законом основаниями для признания сделки недействительной. Вы можете выступить в суде свидетелем правомерности сделки.

Сын и адвокат могут подать в суд иск о признании дочери собственницы и внучки утратившими право пользования жилым помещением. После вынесения судом решения они будут сняты с регучета (выписаны) из дома (на улицу, в никуда).

Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, ничего у неё не получится можете даже не переживать. подавайте встречное исковое заявление и просите суд снять её вместе с ребёнком с регучёта из вашего дома. Всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!