Алматы, 05.08.2016, 21:59

Перечень документов для переоформления автомобиля бу с правым рулем из Казахстана в Россию автомобильным транспортом

Вопрос №11166548 из г. Алматы
опубликован 05.08.2016, 21:59
Прошу подсказать перечень документов необходимых для переоформления автомобиля бу (правый руль) собираюсь перевезти из Казахстана в Россию Автовозом. Хочу подарить дочери, она подала документы на оформление Российского гражданства, закончила ВУЗ и живет в Санкт-Петербурге, но ещё пока гражданка Казахстана. Спасибо. Сергей Ильич. Мой адрес krivosheevsergey1961@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставите машину на учёт в ГИБДД в России и заключите договор дарения с дочерью

Документы для учёта-

=Заявление, которое должно быть оформлено в одном экземпляре. В заявлении указываются: наименование отдела дорожной инспекции, принимающего заявку, Ф. И. О. заявителя, описание необходимой услуги, подробные сведения о регистрируемом транспорте, информация о представителе собственника и владельце автомобиля.

=Паспорт заявителя.

=Миграционная карта

=Документы на автомобиль, то есть ПТС, СТС, регистрационные бумаги и свидетельство о безопасности конструкции.

=Полис ОСАГО.

=Документы, устанавливающие право собственности на транспорт.

=Квитанция об уплате государственной пошлины.

06.08.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Автомобиль бу (правый руль, 1998 г.в.) собираюсь перевезти из Казахстана (Алматы) в Россию (Санкт-Петербург) Автовозом.

1. Прошу уточнить - Почему в ответе звучит в перечне документов для учета необходим полис ОСАГО???

Полис ОСАГО в России или в Казахстане Страховой полис выдаются после получения номеров и техпаспорта.

2. Документы, устанавливающие право собственности на транспорт.

ЭТО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ???

3. Документы на автомобиль, то есть ПТС, СТС, регистрационные бумаги и свидетельство о безопасности конструкции.

ЭТО ТЕХПАСПОРТ И БУМАГИ О ПРОХОЖДЕНИИ ГОДОВОГО ТЕХОСМОТРА - этого достаточно???

4. Автомобиль Toyota Hiace Regius 1998 года он соответствует ЕВРО-2.

Не возникнет ли проблем с получением техпаспорта и номеров России???

06.08.2016, 09:42

Здравствуйте. Ввозите авто в РФ, растаможиваете, получаете новый ПТС, на учет ставить не нужно, сразу можете подарить, а дочь уже поставит на учет

06.08.2016, 09:57

Видимо я опять не правильно объяснил -

1. я остаюсь в Алматы.

2. нотариально в Алматы оформляю договор дарения.

3. снимаю с учета в ГАИ автомобиль и получаю транзитные номера.

4. заключаю договор с перевозчиком (автовоз) о доставки автомобиля из Алматы в Санкт-Петербург.

5. Доча получает у перевозчика автомобиль и комплект документов от меня это Договор дарения, вскрытый техпаспорт, оригинал техосмотра и документы к транзитным номерам.

Прошу повторно ответить на мои вопросы:

Автомобиль бу (правый руль, 1998 г.в.) собираюсь перевезти из Казахстана (Алматы) в Россию (Санкт-Петербург) Автовозом.

1. Прошу уточнить - Почему в ответе звучит в перечне документов для учета необходим полис ОСАГО???

Полис ОСАГО в России или в Казахстане Страховой полис выдаются после получения номеров и техпаспорта.

2. Документы, устанавливающие право собственности на транспорт.

ЭТО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ???

3. Документы на автомобиль, то есть ПТС, СТС, регистрационные бумаги и свидетельство о безопасности конструкции.

ЭТО ТЕХПАСПОРТ И БУМАГИ О ПРОХОЖДЕНИИ ГОДОВОГО ТЕХОСМОТРА - этого достаточно???

4. Автомобиль Toyota Hiace Regius 1998 года он соответствует ЕВРО-2.

Не возникнет ли проблем с получением техпаспорта и номеров России???

06.08.2016, 10:10

Дарение в РФ оформите, ОСАГО тоже, при ввозе растаможить нужно. Все остальное казахское

06.08.2016, 10:16

Здравствуйте. Ввозите авто в РФ, растаможиваете, получаете новый ПТС, на учет ставить не нужно, сразу можете подарить, а дочь уже поставит на учет

10.02.2025, 19:06